Достоинства оливок Kurtes

heading_title

Вопрос покупки оливок был для меня всегда очень актуальным. В нашей семье все очень любят оливки, особенно зелёные. Для нас оливки что-то вроде любимых соленых огурчиков. Мы можем есть оливки с картошечкой, с любыми мясными и рыбными блюдами, даже с кашами. Но всё же оливки для нашей семьи - это замечательное блюдо для праздников, так как цены на них немного кусаются)

Долгое время я не особо заморачивалась с выбором хороших оливок: посещая супермаркет, выбирала то, что мне нравилось внешне, и, в основном, это были оливки по средней ценовой категории, в жестяных банках и стеклянных. Конечно, я изучала состав этикетки и видела, что в состав рассола входит синтетическая уксусная или синтетическая аскорбиновая кислота, которые совершенно не полезны для организма - синтетическая аскорбиновая кислота вызывает раздражение слизистой желудка и тканей поджелудочной железы, а синтетическая уксусная кислота, постоянно употребляемая в пищу, - рак крови. Но я себя утешала тем, что больше никаких блюд, законсервированных с помощью уксусной или аскорбиновой кислот, наша семья не ест, а любимые оливки покупаем только на праздники.

Но, побывав два раза в Греции, моя семья попробовала оливки, которые входили в рацион отелей, где мы жили. Сразу поразило то, что оливки были упругие - не такие мягкие, как в супермаркете, и цвет тёмных оливок варьировал от розового или красноватого до каштанового и чёрного. И , конечно же, оливки были очень вкусные, причём и вкус кардинально отличался от вкуса оливок в супермаркете.

Через некоторое время я и дети пошли в гости, где нас угостили оливками, которые были такие же упругие, крупные и вкусные, как в Греции. И тут я задумалась, а что же я покупаю в супермаркете?

Покопавшись в информации на просторах интернета, я выяснила, что оливки по средней и невысокой цене засаливаются не в процессе естественного брожения в течении нескольких месяцев, как в Греции, а в результате быстрой обработки щелочью. Оказывается, потом оливки отмывают от щелочного раствора, поэтому информацию о возможном содержании щелочи на упаковках не указывают. А тёмные оливки, или как их в России называют, маслины - изначально розовые или зелёные! В процессе производства их обрабатывают щелочью и пропускают через них кислород - они темнеют, и, чтобы сохранить окраску, их консервируют, добавляя глюконат железа (Е579), который помогает черным оливкам не обесцветиться.

Поняв, что, покупая оливки в супермаркете, я ем не только не полезную, но и ещё не такую вкусную, как бы она могла быть, продукцию, я решила покупать на праздники только хорошие оливки - пусть дороже и меньше, но полезнее и вкуснее.

Как говорят, мысль материальна - очень скоро меня угостили оливками Халкидики, фаршированными красным перцем, сделанными эко-фермой Kurtes и упакованными в вакуумную упаковку. Изучив этикетку и зайдя на сайт этой компании, я обнаружила, что оливки Kurtes солят, как положено, несколько месяцев, а потом добавляют немного натуральной молочной кислоты, выработанной из сахарной свеклы и совершенно не токсичной, затем упаковывают в вакуумную упаковку. Цена, конечно, была выше средней - впрочем, как и полагается Эко-продукту.

Итак, я разрезала пакет и, к моему удивлению, увидела, что жидкости было очень мало - максимум столовая ложка! Получается, что, покупая оливки Kurtes, я трачу денег столько же, сколько покупая недорогие оливки в супермаркете, так как там половину или одну треть банки занимает рассол!

Собравшись семьёй, мы попробовали оливки Kurtes. Итак, наконец мы дома попробовали те замечательные греческие оливки, вкус которых запомнили с нашего отдыха в Греции! В меру соленые, упругие, сочные - невероятно вкусные! Красный сладкий перец придавал пикантности и был очень кстати.

На ближайший семейный праздник мы попробовали и зелёные оливки Халкидики Kurtes классические, с косточкой, а потом, через месяц, - и тёмные оливки Каламон, более мягкие, более маслянистые, чем зеленые. И приняли решение покупать оливки Kurtes, как очень вкусный, натуральный и в итоге, не такой уж и дорогой продукт)

Related Post

Древо вечной молодости и его плоды

Древо вечной молодости и его плоды

Хотим ли мы максимально продлить молодость? Конечно! Кто же откажется жить долго и в добром здравии)

По тысячелетним наблюдениям, основами здорового долголетия являются...

 Критское оливковое масло Kurtes - наследие минойской цивилизации на вашем столе

Критское оливковое масло Kurtes - наследие минойской цивилизации на вашем столе

Как вы думаете, кто первый открыл основу знаменитой средиземноморской диеты, продлевающей молодость и позволяющей сохранить стройность фигуры - оливковое масло?

Безопасное лечение СЕБЯ ЛЮБИМОЙ в период беременности

Безопасное лечение СЕБЯ ЛЮБИМОЙ в период беременности

Беременность - одно из самых чудесных состояний женщины. Конечно, такие явления, как токсикоз и перепады настроения, несколько омрачают ее течение, но счастье в итоге увидеть своего кроху перевешивает все эти неприятности.

Но, как и всякий человек, будущие мамочки могут приболеть. А вот лечиться им разрешено далеко не как всякому человеку - список допустимых лекарств уменьшается в десятки раз.