Розмариновая кислота, а не водка с лимоном!

heading_title

В поисках выздоровления мы кидаемся не только к врачам, но и к компьютеру или телефону, чтобы, судорожно войдя в интернет, начать поиск панацеи от заболевания. И, конечно же, определённые сайты щедро заваливают нас рекомендациями вылечить абсолютно любое заболевание (от глистов до гипертонии) неким чудо-средством. У каждого чудо-средство своё, и вот некоторые примеры:

  1. уксус,
  2. сода,
  3. янтарная кислота,
  4. трихопол,
  5. водка с соком лимона,
  6. просто спирт (зачем париться?),
  7. перекись водорода

И ещё много чего... В зависимости от глубокого "личного опыта" и литературного таланта в области фантастики авторов методик.

Однозначно, все эти вещества помогают при конкретных проблемах со здоровьем, но не способны побороть абсолютно все недуги. И лучше в этом вопросе довериться накопленному тысячелетнему опыту официальной медицины, подтвержденному научно.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

А между прочим, есть проверенные данные по другим, не менее полезным, чем, например, янтарная кислота, веществам. Просто они скромно находятся в диссертациях и медицинских журналах и не снабжены кричащими названиями и великими обещаниями.

Давайте поговорим об одном из таких веществ, имеющих уникальные лечебные свойства, и о том, где его можно раздобыть.

Розмариновая кислота. Данное вещество считается одним из самых перспективных лекарственных средств.

По результатам испытаний, розмариновая кислота здорово снимает воспаление и может быть хорошим лекарством при подагре, ревматизме и артрите. Также она препятствует образованию ангиотензина - того самого, который сужает сосуды и повышает артериальное давление; поэтому хороша в борьбе с гипертонией. Ещё розмариновая кислота защищает сердце и почки от радиации и разрушающих веществ, образующихся в организме или попадающих в него.

Розмариновая кислота хорошо снижает образование перекисных соединений липидов в организме, особенно в мозге, печени и почках, ведь данные соединения вызывают старение этих органов и склонность к онкологическим образованиям. То есть, розмариновая кислота относится с серьёзным антиоксидантам. Например, как витамин Е.

Розмариновая кислота ещё защищает наши эритроциты от гемолиза (или "смерти") от вредных веществ; отлично справляется с аллергиями и снижает размножение ВИЧ-вируса и вируса герпеса.

Плюс ко всему розмариновая кислота имеет совершенно уникальное свойство - блокировка "нападок" нашего иммунитета на нашу же щитовидную железу при аутоиммунном тиреоидите - одном из самых распространённых аутоиммунных заболеваний в России. Тем самым уменьшается тенденция к патологическому увеличению щитовидной железы и кистообразованию в ней.

А как нам добыть это прекрасное по своим свойствам вещество?

Это совсем несложно, розмариновая кислота содержится в наибольшем количестве в определенных растениях. И очень много ее в орегано.

Орегано KURTES. Картинка компании
Орегано KURTES. Картинка компании

Поэтому, добавляя орегано в пищу, а также заваривая эту вкусную траву в виде чая, мы окажем значительную поддержку нашей щитовидной железе, сердцу и суставам и поможем иммунитету в борьбе с вирусами... А водку всё же оставим для отдельных случаев использования, лимон - тоже.

Купить орегано можно в магазине греческой эко-фермы KURTES, где все травы поставляются на продажу прямиком с экологически чистых гор острова Крит - места самого их зарождения.

Related Post

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Ну а всё же, что делать, если так получилось, что паразиты есть? Они виднеются, или нам о этом рассказал анализ? Эффективны ли травы в этом случае?

Заливаем масло в пупок... Ждём избавления от всех болезней...

Заливаем масло в пупок... Ждём избавления от всех болезней...

Для чего нужно оливковое масло? Да для еды, для чего ж ещё! Вопрос не из простых, ведь однозначного ответа не него нет. Как много разных советов даётся на тему использования этого продукта... Встречайте совет, как ещё можно переводить ценный продукт применять столь волшебный дар природы...

Неприятность для аутоиммунных заболеваний - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Неприятность для аутоиммунных заболеваний - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Аутоиммунные заболевания - это сложная категория заболеваний, которая с большим трудом поддаётся лечению. Ведь наша иммунная система начинает воспринимать органы и ткани как нечто инородное, подлежащие уничтожению, и атакует их. Поэтому абсолютно все лекарственные средства - как синтетические, так и...

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

 Надоедливый кашель - как от него избавиться. Греческий рецепт

Надоедливый кашель - как от него избавиться. Греческий рецепт

Что делать, когда кашель мучает и днём, и ночью, когда болят мышцы от кашля, падает аппетит и невозможно говорить и спать?